Экстремальное путешествие. Дорога в небесах

В моей жизни были разные командировки, от которых я ожидал любых крайностей. Самыми экстремальными можно было бы назвать путешествия на Новую Землю и в Афганистан. Правда семья всегда оставалась в надежном тылу и душа была спокойна. В этот раз я ехал не один и ответственность утраивалась.

Провизу в Республику Кипр (южную часть острова) я оформил в последний момент. Буквально за два дня отправил заявку с копиями паспортов в консульство и через четыре часа получил на обратный адрес сканы провиз с печатями на три месяца. Распечатал, подготовил комплекты с паспортами и электронными билетами.

Экстрим начался уже дома. Такси заказали с вечера. Все подготовили, дождались, заперли дом, сели в такси, ключей запереть ворота нет, в доме забыл… Запер изнутри, перемахнул через забор, запрыгнул в такси, отъехали пятьдесят метров, вспомнил, что забыл кредитную карточку… Вернулись, опять через забор, порезал руку, ключи, кредитка, вышел, все запер, в машину, первая помощь по пути… Был бы суеверным, еще бы инфаркт прихватил)))

В аэропорту еще перед стойкой регистрации у нас проверили провизы, регистрация, паспортный контроль, посадка, взлет, четыре часа полета и под крылом уже видны песчаные пляжи. В аэропорт Ларнака заходили со стороны моря. Снизились прямо над зонтиками на пляже, коснулись полосы, приземлились. Уже на рулежке обратили внимание на окружающий унылый пейзаж: песок, выжженные степные травы, камни. Длинными коридорами аэропорта дошли, местами доехали на бегущей дорожке до паспортного контроля, без вопросов получили штампики в паспортах, даже провизы не показали, получили багаж и направились в зал прилета. Нас уже ждал молодой человек с нашей фамилией на листочке, водитель микроавтобуса. Поздоровались. Оказалось ему недоступен английский, нам турецкий. А пальцы на что? ))) Багаж до машины я допер сам. Загрузил уже он. Я еще не знал сколько ехать, сколько платить, как пересекать границу СК, но мы были уже здесь, на острове. Перелет прошел легко.

66
Всё про деньги и не только
Томительное ожидание
 

Комментарии 1

Гость
Гость - Олег в Воскресенье, 17 декабря 2023, 17:52

Дмитрий , добрый день !!
Ну вот Вы прилетели , приехали на Северный Кипр.
Это была поездка уже окончательная , купили квартиру , да ?
Расскажите как живете , чем занимаетесь ?
И как долго Вы уже находитесь на Сев.Кипре ?

Меня зовут Олег . В этой теме уже давно . Есть огромное желание жить на сев.Кипре ...но пока что нахожусь там где нахожусь ..
А конкретно в Польше ..

Дмитрий , добрый день !! Ну вот Вы прилетели , приехали на Северный Кипр. Это была поездка уже окончательная , купили квартиру , да ? Расскажите как живете , чем занимаетесь ? И как долго Вы уже находитесь на Сев.Кипре ? Меня зовут Олег . В этой теме уже давно . Есть огромное желание жить на сев.Кипре ...но пока что нахожусь там где нахожусь .. А конкретно в Польше ..
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
Пятница, 29 марта 2024